Продолжаем публикации о лучших педагогах и наставниках Хасанского округа

Анастасия Витальевна Амельченко – воспитатель детского сада «Колокольчик» поселка Краскино представляет молодую плеяду дошкольных работников Хасанского округа.
Продолжаем публикации о лучших педагогах и наставниках Хасанского округа.

Пять лет назад Анастасия Амельченко приняла первую группу малышей.  С тех пор, каждый день, проведенный в детском саду, приносит ей радость от общения с воспитанниками. Работа воспитателя весьма ответственна и трудна, и в то же время интересна, но на другом поприще Анастасия Амельченко себя не представляет.

Педагог профессионально растет вместе со своими малышами и очень быстро достигла значительных результатов. В этом году Анастасия Амельченко стала победителем муниципального этапа конкурса «Педагогическая находка».

Тема «Нейроигры как средство развития межполушарного взаимодействия», по ее мнению, актуальна, для детей дошкольного возраста. Применяя на практике эти знания в игровой форме, молодой педагог видит явные результаты своей работы – за полгода дети научились яснее выражать свои мысли и лучше говорить.

Честный, добрый с детьми и родителями педагог, относящийся к ребенку как личности, использующий различные подходы в работе с малышами, творческий, открытый новым профессиональным поискам и знаниям – далеко не полный перечень качеств Анастасии Витальевна.

В этом году Анастасия Амельченко будет представлять Хасанский округ на региональном этапе конкурса «Педагогическая находка».