В Хасанском округе состоялся ЕГЭ для родителей.

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» в округе проходит седьмой раз. Площадкой мероприятия стала школа №2 Славянки.
В Хасанском округе состоялся ЕГЭ для родителей..

Свои знания по русскому языку вместе с родителями выпускников проверила заместитель главы Хасанского округа Ирина Владимировна Старцева.

Во время сдачи госэкзамена все проходило, как на настоящем ЕГЭ для выпускников. На входе взрослые прошли процедуру регистрации, подтвердив свою личность с помощью паспорта. Затем участники сдали мобильные телефоны и другие гаджеты, способные содержать и передавать информацию.

В классном кабинете участники экзамена рассаживались строго на свои места – на двери кабинета был прикреплен лист с указанием ряда и парты. В классе и в коридоре дежурили общественные наблюдатели.

Взрослым предстояло написать экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный на один час, вместо четырех, но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов.