Более 1 100 детей Хасанского округа отдохнут в летних лагерях в этом году

В Хасанском округе 1 июня стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году более 1000 школьников отдохнут в 11 лагерях дневного пребывания, открытых на базе школ.
Более 1 100 детей Хасанского округа отдохнут в летних лагерях в этом году.

В первый день лета свои двери для детей распахнут 10 лагерей на всей территории округа. Планируется, что в них отдохнут 795 детей. Смена продлится 21 день.

Вторая смена начнется 3 июля в школах Барабаша, Славянки, Зарубино и Краскино. Лагеря будут посещать 263 школьника. В августе 50 детей примет барабашская школа №2.

Кроме того, в первую и вторую смену в школах  откроются 11 лагерей труда и отдыха с дневным пребыванием. Их будут посещать около 400 детей.

Скучно детям точно не будет. У педагогов — масса планов. Школьников ждут походы, экскурсии, встречи с интересными людьми, конкурсы, игры, спортивные соревнования и много других мероприятий.

В этом году из местного и краевого бюджетов на организацию летнего отдыха детей в Хасанском округе предусмотрено более 3 млн.430 тысяч рублей.