Администрация Хасанского муниципального округа
пгт Славянка, Хасанский район, Приморский край

Автор: Пресс-служба администрации ...
Абсолютный Чемпионат и Первенство России по киокусинкай карате собрали во Владивостоке более 600 участников из 37 регионов страны.
Степан Янковой из Славянки стал вторым на Первенстве России по киокусинкай карате.

Глава региона Олег Кожемяко назвал ярким спортивным событием Первенство по киокусинкай, впервые проводимое в крае. Он пожелал участникам и гостям чемпионата зрелищных поединков, уважения к сопернику и победы сильнейшего.

За право называться сильнейшими каратистами России боролись 5 спортсменов из Зарубино и Славянки. Но лишь Степану Янковому в возрастной категории 12-13 лет удалось взойти на пьедестал почета.

Бои Степана за выход в финал были тяжелыми, но эффектными. Первый поединок наш боец выиграл броском «вазари». Во втором бою соперник превосходил в весе на 20 кг, но, несмотря на это Степан справился и однозначным решением судей был признан победителем. В финальном бою каратист уступил сопернику и занял почетное второе место.