Новости и репортажи

Приморье всегда было спортивным регионом, за два десятилетия в крае произошли качественные изменения в этой сфере – появились сотни новых сооружений, а физической культурой сейчас занимается около 60% населения – это почти миллион жителей.

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Славянка Хасанского округа стал местом притяжения для местных жителей и точкой проведения соревнований по различным видам спорта. Учреждение возвели в рамках Плана социального развития центров экономического роста Приморья, входящих в состав Дальневосточного округа. Объект в четверг, 29 февраля, в ходе рабочей поездки в муниципалитет посетила первый вице-губернатор – Председатель Правительства края Вера Щербина.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко принял участие в церемонии открытия первых зимних международных спортивных игр «Дети Приморья» в понедельник, 19 февраля. Глава региона поздравил участников и гостей с главным спортивным событием года, сообщает www.primorsky.ru.

Мероприятие проводится в рамках объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным Года семьи и направлено на укрепление традиционных семейных ценностей.

Свои силы на лыжной трассе острова Русский попробовала учительница английского языка из Славянки Марина Стасюк.

Воспитанники секции самбо детского оздоровительно-образовательного центра стали участниками Первенства Владивостока

На минувших выходных в Славянке седьмой раз прошли зрелищные и захватывающие соревнования по мотокроссу.

Вчера в торжественной обстановке министр физической культуры и спорта Приморья Жан Кузнецов передал ключи от новых автобусов представителям спортивных школ и муниципалитетов