Темой совещания стала пожароопасная ситуация в округе
Глава Хасанского округа Иван Степанов провел совещание с руководителями предприятий жизнеобеспечения.

На совещании было доложено о том, что за минувшую неделю хасанские огнеборцы 32 раза выезжали на тушение природных пожаров. Всего же с начала пожароопасного периода было совершено более 80 выездов на загорание сухой растительности. За нарушение правил пожарной безопасности в пожароопасный период к административной ответственности привлечено 2 гражданина и 1 должностное лицо.

В целях борьбы с огненной стихией при администрации Хасанского округа создан штаб по предупреждению и ликвидации природных пожаров.

На этой неделе по всем населенным пунктам округа проедут рейдовые группы, которые еще раз напомнят жителям о правилах поведения в пожароопасный период

Глава округа Иван Степанов обратился к руководителям предприятий и жителям Хасанского округа с призывом со всей ответственностью отнестись к соблюдению требований пожарной безопасности в этот период – очистить от сухой травы и мусора свои производственные территории, земельные участки, дачи и огороды, отказаться от выезда на природу, не разжигать костры и не сжигать собранный на участках мусор..

- Только соблюдение правил пожарной безопасности, бдительность и осторожность каждого из нас  сберегут природу и не позволят допустить масштабного бедствия, - сказал глава округа