Новости и репортажи

Специалисты усилили мониторинг качества воздуха в южных районах Приморья в связи с повышенной пожароопасной обстановкой. Превышения содержания вредных веществ не зафиксировано.

Крупный пал в районе села Малая Кема Тернейского муниципального округа Приморья локализован. Всего за прошедшие сутки в крае зарегистрировано три пожара общей площадью 985 гектаров.

С 3 марта 2024 года на территории Хасанского муниципального округа введен особый противопожарный режим. Данная мера вызвана ростом ландшафтных пожаров, а также установлением сухой и ветреной погоды.

В Хасанском округе обустроят и обновят противопожарные минерализованные полосы. Именно они предотвращают переход огня как  на территорию лесного фонда, так и из него, а также помогают при тушении возгораний.

В Хасане подходит к концу строительство 99-ПЧ 21 ОПС ПК, которая находится в самом центре поселка.

По информации Примгидромета, с 30 октября по 1 ноября в Хасанском округе сохранится высокая пожарная опасность в лесах по метеорологическим условиям.

Комиссией по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности администрации Хасанского округа 23 октября 2023 года введен особый противопожарный режим на территории муниципалитета.

В Приморье в связи с пожароопасным сезоном введен режим повышенной готовности. Соответствующее постановление подписал Губернатор края Олег Кожемяко.

В Славянке комиссия по благоустройству совершила обход торговых объектов и объектов социальной инфраструктуры на предмет соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории поселка