В течение недели для учащихся младших классов состоятся литературно–игровые программы, мастер-классы, театрализованные чтения, викторины. ⁣
С 4 по 7 апреля в Центральной окружной библиотеке в Славянке проходит юбилейная Неделя детской книги.

В этом году Неделя детской книги она отмечает свое 80-летие.

4 апреля вместе с литературными героями Мэри Поппинс и Фрекен Бок ребята совершили путешествие в страну Чтения.

5 апреля ребят ждет увлекательная встреча с героями произведений детского писателя и поэта Андрея Усачева.

6 апреля состоится игра «Что? Где? Когда?», посвященный книгам о науке и технике. Также, пройдет мероприятие, посвященное 110-летию со дня рождения поэта Сергея Михалкова.

7 апреля в гости в библиотеку придет герой журнала Мурзилка, который расскажет ребятам о периодических изданиях, выпускаемых библиотекой.