Хищный зверь несет угрозу не только домашним животным, но жителям и гостям округа.
В Хасанском округе регистрируются случаи выхода хищников близко к населенным пунктам, а также местам отдыха туристов.

Чтобы не стать жертвой зверя и избежать опасных последствий при встрече с ним, необходимо знать и соблюдать правила безопасности при обнаружении дикого зверя.

⁣При встрече с диким животным, не паникуйте, не делайте резких движений, которые могут вызвать агрессию животного.

Не пытайтесь ранить зверя. Ничего в него не бросайте и тем более не стреляйте. Раненый зверь смертельно опасен.

Не пытайтесь убежать. Медленно отступайте, пятясь назад и не показывая затылок. Не смотрите зверю в глаза.

Шумите: громко разговаривайте и перекликайтесь, гремите металлическими изделиями.

Незамедлительно поставьте в известность об обнаружении дикого животного на территории населенного пункта администрацию или позвоните номеру «112».