Дети-инвалиды могут отдохнуть и оздоровиться в лагерях Приморья

В детских оздоровительных лагерях «Шепалово» и «Радуга» будут организованы заезды для детей с инвалидностью и сопровождающих их лиц.
Дети-инвалиды могут отдохнуть и оздоровиться  в лагерях Приморья.

Для получения денежного сертификата на приобретение путевки по типу «мать и дитя» в оздоровительные лагеря Приморского края необходимо родителям (законным представителям) подать заявление через портал Госуслуги или в МФЦ.

Право на получение сертификата имеют дети-инвалиды, нуждающиеся в постороннем уходе в возрасте от 7 до 17 лет.

В детском оздоровительном лагере «Шепалово», расположенном в п.Врангель, смена пройдет с 01. 06. по 14.06 2023 года.

Оздоровительный лагерь «Радуга» в п. Ливадия примет детей с 10.05 по 22.05 2023 года и с 25.09 по 08.10 2023 года.

Перечень документов, необходимых для получения сертификата:

- документ, удостоверяющий личность заявителя;

- документ, удостоверяющий личность ребенка;

- документ, подтверждающий место жительства ребенка на территории Приморского края;

- документы, удостоверяющие личность сопровождающего лица и документ, подтвержающий его полномочия (в слуучае, если сопровождающее лицо не является родителем);

- справку, подтвержающую факт установления ребенку инвалидности;

- индивидуальную программу реабилитации или абилитации ребенка-инвалида;

- согласие на обработку персональных данных ребенка-инвалида, сопровождающего лица.

Телефон для справок 8(42331) 46-2-32, 8-800-30-22-145.