Пожары и аварии на линиях электропередач устраняли прошедшей ночью

В Хасанском округе сильный порывистый ветер способствовал возникновению и распространению огня и стал причиной аварий на линиях электропередач.
Пожары и аварии на линиях электропередач устраняли прошедшей ночью.

Природный пожар примерно в 1,2 км от Бамбурово начался во вторник вечером.  В тушении огня задействованы силы «Земли леопарда» и Авиалесоохраны. В настоящий момент термоточка локализована.

В это же время в бухте Северная – недалеко от поселка Рыбак - был зафиксирован сильный пожар. Но при изменении направления ветра он самоликвидировался. Опасности для населенного пункта пожар не представлял.

Штормовой ветер стал причиной нарушения электроснабжения в ряде населенных пунктов – Рыбак, Безверхово, Зарубино, Андреевка, Рисовая Падь. Провода рвались от сильных порывов ветра.

Сообщения об отключении света начали поступать вечером около 20.00 часов 11 апреля.  Специалисты ДРСК и ДВ РСК сразу приступили к ликвидации аварий.  В настоящий момент в Зарубино и Рыбаке электроснабжение восстановлено.

Аварийные бригады ДРСК продолжают работать в Безеверхово, Андреевке и Рисовой пади. В этих населенных пунктах произошли масштабные повреждения воздушных линий электропередач. Так, в частности, в Рисовой Пади ураганный ветер сорвал кровлю с летних строений, бросил ее на провода, в результате чего произошел обрыв проводов на трех пролетах.