Фильм "На границе" о Хасанских событиях показали в библиотеке

Фильм "На границе" о Хасанских событиях показали в библиотеке.

Центральная окружная библиотека в Славянке приняла участие в общекраевой патриотической акции «Знать и помнить». Она посвящена празднованию 85-летия образования Приморского края и 85-летия событий у озера Хасан.

В рамках мероприятия состоялся просмотр художественного фильма «На границе», снятого в 1938 году. Фильм поставлен режиссером Александром Ивановым по документальным очеркам писателя Петра Павленко, привезенным им из командировки на Дальний Восток.

Ценность кинофильма в том, что он появился по горячим следам Хасанских событий. Сцены боя за высоту Заречную снимались во время реальных боев за сопку Безымянную и высоту Заозерную.

Показ фильма был организован для школьников, студентов колледжа «Дальрыбвтуз», участников клуба активного долголетия, членов Совета ветеранов, постоянных читателей библиотеки.