Пасхальная благотворительная ярмарка прошла в Хасанском округе

Пасхальная благотворительная ярмарка прошла в Хасанском округе.

Ярмарка в поддержку бойцов-участников специальной военной операции прошла в Славянке, Зарубино и Приморском. Организатором мероприятия выступило общественное движение Хасанского округа «Ребята, мы с Vами».

На призыв принять участие в благотворительной ярмарке откликнулись десятки жителей округа, в том числе школьники и их родители, преподаватели школ. Готовились к ней заранее – пекли, вязали,  шили и мастерили, своими руками изготавливали украшения, мыло, игрушки, свечи.

На ярмарке можно было приобрести кондитерские изделия, румяную домашнюю выпечку, аппетитные разносолы, обереги, сувениры и поделки.

Для участников мероприятия в Зарубино подготовили благотворительный концерт, где выступили вокальные и танцевальные коллективы поселка.

Общими усилиями удалось собрать около 125 тысяч рублей. Все вырученные от продажи средства были переданы волонтерам движения «Ребята, мы с Vами», которые будут направлены для помощи нашим мобилизованным землякам.