Исторические уроки прошли ц Центральной окружной библиотеке

19 апреля отмечался День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.
Исторические уроки прошли ц Центральной окружной библиотеке.

19 апреля - День единых действий в память о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны.

В память об этом, в Центральной окружной библиотеке прошли исторические уроки для школьников и студентов. Сотрудники библиотеки и администрации Хасанского округа рассказали ученикам о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан, о необходимости сохранения исторической правды и значении победы над нацизмом.

Ребятам показали видеоролики о карательных операциях и массовом уничтожении мирного населения, травле голодом и создании несовместимых с жизнью условий существования.

По окончанию мероприятия, студенты колледжа «Дальрыбвтуз» написали письма потомкам, в которых выразили личное восприятие и позицию к преступлениям нацистов в годы Великой Отечественной войны.

Эти письма были переданы на хранение в библиотеку колледжа «Дальрыбвтуз».