В Хасане прошли торжественные дружественные мероприятия

В Хасане у дома российско-корейской дружбы прошло торжественное дружественное мероприятие, посвященное национальному корейскому празднику - 111-ой годовщине со дня рождения Великого вождя корейского народа Ким Ир Сена и 4-ой годовщине официального визита нынешнего лидера КНДР Ким Чен Ына. ⁣
В Хасане прошли торжественные дружественные мероприятия.

На встрече присутствовали Генеральный консул КНДР в Приморском крае, представитель МИД России, депутаты Законодательного собрания Приморья и другие официальные лица. Принимающую сторону представили заместитель главы Хасанского округа И.В. Старцева, председатель Думы округа Н.В. Карпова.

От имени главы Хасанского округа Ивана Степанова участников встречи поприветствовала заместитель главы Ирина Старцева.

«Уже много лет поселок Хасан является территорией дружбы между нашими странами. Традиции добрососедства, сложившиеся в приграничной полосе, являются продолжением крепкой дружбы и взаимовыручки, которые связывают наши великие державы. Мы будем рады и впредь способствовать развитию экономического, культурного и туристи-ческого сотрудничества между нашими государствами», - сказала Ирина Старцева.