Губернатор Приморья Олег Кожемяко положил начало парку в Хасане

Олег Кожемяко вместе с главой Хасанского округа Иваном Степановым в Хасане провели акцию "Сад памяти"
Губернатор Приморья Олег Кожемяко положил начало парку в Хасане.

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко, глава округа Иван Степанов, глава Центризбиркома Элла  Памфилова, председателем избиркома Приморского края Татьяна Гладких и руководитель краевого Погрануправления Дмитрий Юдин провели в поселке Хасан акцию «Сад Памяти».

В приграничном поселке высокие гости возложили цветы к Мемориалу защитникам Хасана, посетили дом Российско-Корейской дружбы, а также высадили деревья на площадке, где в скором времени будет благоустроен парк «Три границы». Этот парк будет разбит в непосредственной близости от пограничного столба, у которого сходятся границы трех государств – России, Китая и Северной Кореи.

Высаживать деревья помогали хасанские юнармейцы. В ходе акции мы посадили 50 плодовых и декоративных деревьев.

Общественная территория «Парк «Три границы»»  вынесена на рейтинговое голосование как объект  благоустройства на 2024 год. Отдать свой голос в поддержку парка, с которого будет начинаться Россия, можно по ссылке https://25.gorodsreda.ru/objects/improvement/20692.