Сегодня продолжилась акция "Сад памяти"

Более 100 человек со всего Приморья приняли участие в акции "Сад памяти" в Хасане
Сегодня продолжилась акция "Сад памяти".

Акции «Сад памяти» в Хасане, начатая в субботу губернатором Приморья Олегом Кожемяко, продолжилась сегодня.

Высадить свое дерево  в будущем парке «Три границы» приехали глава Хасанского округа Иван Степанов, депутат Государственной Думы Александр Щербаков, директор национального парка Владимир Бардюк,  председатель Думы Хасанского округа Наталья Карпова.

Внесли свой вклад в оезеление будущего парка в Хасане представители Артема, Дальнереченска, Фокино, Уссурийска, Пограничного округа, а также, военные, пограничники, школьники и жители Хасана. Всего  - около 100 человек.

Глава округа Иван Степанов поприветствовал участников акции. Он подчеркнул важность мероприятия, сказав, что акция призвана не только увековечить память воинов Победы, но и передать вахту памяти молодому поколению.

Депутат Государственной Думы Александр Щербаков напомнил, что каждое высаженное дерево - это память о павших в годы Великой Отечественной войны.

Около 300 кустарников абрикоса, вишни, сосны и кедра высадили участники акции. Ухаживать за садом будут ученики агрокласса хасанской школы.