Денис и Евгения Ивановы: "Два учителя в семье - это большой плюс"

Продолжаем публикации о лучших педагогах и наставниках Хасанского округа. Сегодня нашими героями стала молодая семья учителей Дениса Николаевича и Евгении Викторовны Ивановых.
Денис и Евгения Ивановы: "Два учителя в семье - это большой плюс".

Денис и Евгения учились на одном факультете в Хакаском государственном университете. После окончания высшего учебного заведения семья педагога-психолога и учительницы начальных классов переехали из Хакасии в Славянку и устроились на работу в школу №2.

Педагогический коллектив школы принял их тепло и доброжелательно. Молодая учительница Евгения Викторовна сразу же нашла общий язык с учениками, хотя признается, что поначалу было очень страшно. Коллег и воспитанников покорили энергичность, спокойный и добрый характер начинающего педагога.

Как говорит Евгения Иванова, за три года практики в славаянской школе она набралась бесценного опыта. Теперь смело проводит открытые уроки, участвует в педагогических конкурсах. Но главная награда для молодого педагога - достижения детей. Воспитанники Евгении Викторовны принимают участие в предметных олимпиадах, творческих конкурсах, где показывают высокие результаты.

Денис Николаевич осуществляет психолого-педагогическое сопровождение учащихся, родителей и педагогов школы. Плохое поведение дома и в школе, неуспеваемость, недопонимание с ребенком, детская тревожность, проблемы учащихся в детском коллективе, профориентация – лишь малая часть проблем, в которых молодой психолог помогает разобраться детям и взрослым.

Чета Ивановых едины во мнении о том, что без любви к детям невозможно состояться ни в той, ни в другой профессии. Только любовь, внимание, понимание и неподдельное участие помогают найти точки соприкосновения, выстроить общение с каждым ребенком.

Педагоги Ивановы говорят, что совместная работа в школе никак не мешает их семейной жизни, наоборот, сближает друг с другом и помогает им расти профессионально.