В нацпарке "Земля леопарда" прошел День кедра

Акция по посадке саженцев корейского кедра на территории нацпарка в районе Пороховой пади прошла в рамках регионального проекта «Сохраним леса Приморья».
В нацпарке "Земля леопарда" прошел День кедра.

Организаторами мероприятия стали руководитель социального проекта «Школа «Белая трость» Инна Вербицкая и начальник лесохозяйственного отдела ФГБУ «Земля леопарда» Тимур Максуров.

В большом экологическом празднике приняли участие более 50 волонтеров из коммерческих и общественных организаций, включая представителей краевого общества инвалидов. Участники акции высадили около трех тысяч саженцев четырехлетних кедрушек.

В рамках экоакции Межрегиональный экологический пресс-клуб «Последняя среда» установил на территории посадок восемь красочных стендов на антимусорную тему.

Каждый из экспонатов призван напомнить людям о том, какой страшный вред может нанести простой пластиковый стакан или полиэтиленой пакет, который по той или иной причине не был утилизирован