Спортивная площадка для школьников Андреевки

Продолжается благоустройство школьной территории в с. Андреевка. Качество работ оценил глава района Иван Степанов.
Спортивная площадка для школьников Андреевки.

Благоустройство пришкольной территории началось с установки нового забора протяженностью более 300 метров. Вместо старого и ржавого, местами покосившегося, а кое-где и вовсе отсутствовавшего ограждения, вкруг школы был установлен новый и аккуратный типовой забор, установлены калитка и ворота. Деньги в размере 1,8 млн.рублей на проведение первого этапа благоустройства пришкольной территории были выделены из бюджета Хасанского района.

Второй этап обновления школьного двора стартовал в июле – началось строительство спортивной площадки. Эти работы проводятся в рамках реализации краевой программы «Твой проект». Напомним, в декабре 2021 года проект строительства спортивной площадки возле школы в с. Андреевка стал победителем конкурса инициативного бюджетировния и получил финансовую поддержку в размере 3 млн.рублей из средств регионального бюджета. Реализация проекта, начавшаяся в июле 2022 года, сейчас близится к завершению. Спортивная площадка полностью готова, осталось произвести благоустройство прилегающей территории. Как это сделать лучше и эффективнее, глава района обсудил с представителем школы Владимиром Маслеевым, который на месте контролирует ход строительных работ.

К началу учебного года все строительные работы будут завершены. И праздничная линейка в честь Дня знаний состоится уже на преобразившемся школьном дворе.