Краевой семинар по аграрным профессиям прошел в школе Хасана

В школе поселка Хасан состоялся краевой семинар «Аграрные профессии Приморского края: способы мотивации учащихся».
Краевой семинар по аграрным профессиям прошел в школе Хасана.

В мероприятии приняли участие директора и педагоги школ Уссурийска, Кипарисово, Ружино, Жариково, Приморское, Барабаша, учащиеся агрокласса из Октябрьского района, декан инженерно-технологического института Приморской сельхозакадемии Д.М. Журавлев, представители администрации округа.

Гости познакомились с опытом работы руководителя агрокласса хасанской школы Е.А. Харламовой и учителя биологии Ю.Э. Епифанцевой по организации работы агрокласса и способам мотивации школьников к аграрным профессиям.

Также были представлены проекты учащихся 8-го агрокласса по исследованию почвы, работе в школьной теплице и закладке школьного фруктового сада.

В работе семинара активное участие приняли представители Приморской сельхозакадемии. Студент 1-го курса поделился о своей стажировке на Минском тракторном заводе.

Организаторы провели для гостей экскурсию по школьному дендрарию, школьному музею, теплице. Завершился семинар акцией «Посади дерево», в рамках которой участники высадили два ряда слив на территории школы. В заключении каждому частнику подарили мешочек с семенами лотоса.

Опыт педагогов и учащихся агрокласса хасанской школы был интересен и получил высокую оценку участников семинара.