4 новых учителя приедут работать в школы Хасанского округа

4 новых учителя приедут работать в школы Хасанского округа.

Новые педагоги, прошедшие отбор по программе "Земский учитель", приедут в сентябре работать в школах Хасанского округа.

Заявки поступили от учителей из Якутии, Камчатской области и Приморского края.

Педагоги по математике, географии, русскому языку и литературе, будут преподавать в школе №2 Славянки.

Коллектив педагогов краскинской школы пополнит учитель физики из Спасского района.

С 2020 года в Хасанский округ по программе «Земский учитель» приехали три педагога в школы Славянки и Приморское. В рамках программы земские учителя получают единовременную выплату 2 млн рублей и учитель должен отработать 5 лет со дня заключения договора со школой, расположенной в сельской местности.