Антинаркотический месячник стартует в Хасанском округе

Антинаркотический месячник стартует в Хасанском округе.

Месячник антинаркотических мероприятий проводится ежегодно в Хасанском округе и приурочен к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В этом году он проходит в период с 26 мая по 27 июня.

Основная цель мероприятий антинаркотического месячника  - привлечение внимания граждан к проблеме распространения наркомании, принятие дополнительных мер по пресечению незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В рамках  плана Месячника, образовательные организации, учреждения культуры, спорта и здравоохранения, социальной защиты, проведут различные профилактические мероприятия в очном формате.

Особое внимание при проведении мероприятий будет уделено мероприятиям, направленным на популяризацию здорового образа жизни, формированию негативного отношения к употреблению наркотических средств и психотропных веществ.

Мероприятия пройдут во взаимодействии правоохранительными органами, действующими на территории округа.