В Хасанском округе выбрали объект благоустройства в 2024 году

Завершено голосование за благоустройство обще-ственных пространств, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году
В Хасанском округе выбрали объект благоустройства в 2024 году.

Завершено голосование за благоустройство общественных пространств, которые благоустроят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году. Хасанцы приняли в нем самое активное участие. Проголосовало более 4 тысяч человек.

Проводилось рейтинговое голосование с 15 апреля по 31 мая на сайте 24.gorodsreda.ru. В организации рейтингового голосования на территории Хасанского округа активно участвовали волонтеры, которые доводили до жителей информацию о голосовании и помогали отдать свой голос за понравившийся объект. Всего были задействованы 15 добровольцев.

Из четырех представленных на выбор проектов жители Хасанского округа должны были выбрать один. Важно отметить, что голосование проходило не только в тех пунктах, территории которых были заявлены для благоустройства. Свои голоса за понравившийся объект отдавали жители всех поселков и сел округа.

По итогам голосования за проект набережной в Зарубино проголосовали 1360 человек. За новую площадь в Гвоздево свои голоса отдали 44 человека. Территорию муниципального парка «Треуголка» в Славянке выбрали 1 098 человек.

Победителем общенародного голосования в Хасанском округе стал сквер «Три границы» в Хасане, набрав 2 005 голосов.

Этот сквер призван стать объектом, достойным Всероссийского статуса. Работы по благоустрой-ству включают установку памятной стелы, создание пешеходной дорожки с зонами отдыха, установку скамеек, урн, цветочниц, фонарей, озеленение.

Победитель конкурса получит федеральное финансирование на реализацию проекта в 2024 году.