150 хасанских школьников трудоустроены на период летних каникул

Значительную долю рабочих мест для несовершеннолетних в период школьных каникул взяли на себя образовательные учреждения округа.
150 хасанских школьников трудоустроены на период летних каникул.

В школах основная деятельность ребят направлена на благоустройство территорий, уборку классных комнат. Также подростки занимаются благоустройством улиц, скверов, стадионов. На выплату заработной платы школьникам из бюджета Хасанского округа выделено более 770 тысяч рублей.

Существенную помощь в трудоустройстве подростков оказали крупные работодатели округа. Специализированные рабочие места предоставили АО «Славянский судоремонтный завод» и ГК «Теплое море».

Кроме заработной платы, предусмотренной работодателем, юным работникам положена материальная поддержка в размере 2 500 рублей, выплачиваемые Центром занятости населения Хасанского округа.