Телефонные аферисты продолжают обкрадывать доверчивых хасансцев

Жительница Славянки обратилась в полицию с заявлением о том, что мошенники путем обмана сняли с ее банковского счета денежные средства.
Телефонные аферисты продолжают обкрадывать доверчивых хасансцев.

Вчера жительница Славянки обратилась в полицию с заявлением о том, что мошенники путем обмана сняли с ее банковского счета денежные средства.

Женщине поступил звонок от представителя компании «Билайн», а также звонивший представился специалистом ЦБ РФ. Мошенники путем оказания психологического воздействия на нее побудили раскрыть финансовые данные, относящиеся к ее банковскому счету, открытому в ПАО «Совкомбанк». После этого мошенниками были осуществлены покупки по QR-коду в магазине города Москвы на сумму более 380 тысяч рублей. Таким образом, злоумышленники похитили принадлежащие женщине денежные средства с банковского счета.

Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными, не верить незнакомцам, кем бы они ни представлялись.

При поступлении звонка об оформлении кредита на ваше имя или другие просьбы прервите разговор и убедитесь в сохранности своих денежных средств.

Затем обратитесь лично в ближайшее отделение банка или позвоните по номеру телефона, указанному на оборотной стороне вашей банковской карты.

Ни в коем случае не сообщайте никому свои персональные данные, пин-коды и другую личную информацию.

Не совершайте никаких финансовых операций со счетами и картами по указанию незнакомых людей.

Если Вы подвергаетесь преступному посягательству, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам  02 / 102 / 112.