Знаки "Купание запрещено" устанавливают на водоемах Хасанского округа

На водоемах Хасанского округа в небезопасных для отдыха местах устанавливают знаки «Купание запрещено!»
Знаки "Купание запрещено" устанавливают на водоемах Хасанского округа.

Они появились на тех водоемах, которые не соответствуют требованиям безопасного купания. В местах несанкционированного отдыха купание может быть опасно для жизни, спасателей там нет.

Специалисты управления ГО и ЧС администрации Хасанского округа напоминают жителям муниципалитета о правилах поведения на водоемах:

- не оставляйте детей на берегу водоема без контроля, не разрешайте им самовольно уходить к водоемам;

- не игнорируйте знаки безопасности на водных объектах;

- не заходите в воду и не купайтесь в местах, подтопленных паводковыми водами, это особенно опасно.

Следует помнить, что помимо риска для жизни и здоровья, купание в местах, где выставлены знаки с предупреждениями и запрещающими надписями, является административным правонарушением с наложением штрафа.