Пожарные части Хасанского округа приводят в порядок

Пожарные части Хасанского округа приводят в порядок.

Учебную башню 27 ПЧ в Зарубино отремонтируют. За счет выделенных краевых средств заменят устаревшую кровлю, установят оконные проемы и двери на всех пяти этажах, отремонтируют внутренние стены сооружения.

Модернизированная башня будет использоваться не только для занятий пожарно-прикладным спортом, но и как приспособленная дымокамера. Это позволит проводить обучение личного состава пожарной части в условиях, максимально приближенных к реальному пожару.

Здание пожарной части в Краскино 1936 года постройки также претерпит значительные изменения. В следующем году там ожидается реконструкция помещений и капитальный ремонт гаражного бокса, в рамках которого часть здания будет разобрана, несущие стены помещений усилят, заменят деревянные перекрытия, приведут в порядок крышу и отремонтируют фасад.

В текущий момент ведутся проектно-изыскательские работы на проведения реконструкции здания пожарной части. Стоимость работ оценивается до 5 млн. рублей.

Огнеборцы пожарной части в с. Береговое занимаются ограждением территории. Уже установлены металлические столбы, на которые закрепят листы ограждения.

А в Хасане строительство нового пожарного депо, которое расположится в самом центре поселка, вступит в активную фазу уже на этой неделе. Земляные работы подошли к концу, подрядчик приступит к укладке плит основания

Новое депо, рассчитанное на три спасательные машины, будет введено в эксплуатацию в октябре этого года