Внимание! Штормовое предупреждение!

В Приморье объявлено штормовое предупреждение в связи с влиянием активных фронтальных разделов.
Внимание! Штормовое предупреждение!.

Со 2 по 4 августа на большей территории края ожидаются сильные дожди (15-45мм за 12 часов) и сильные ливни (30мм и более за 1 час и менее). Наиболее интенсивные дожди ожидаются 3 августа ночью и 4 августа ночью.

Дожди будут сопровождаться грозами, в отдельных районах усилением ветра до 15-20м/с.

На реках ожидается формирование быстроразвивающихся дождевых паводков с подъемом уровня воды на 0,8-2,8м. На отдельных участках рек и малых водотоках возможны резкие подъемы уровня воды на 2,6-3,5м.

В условиях повышенной водности рек, ожидаются выходы воды из берегов с затоплением пониженных территорий, подтопление участков дорог, низководных мостов, хозяйственных объектов.