Поздравление с 84-й годовщиной Хасанских событий

Разместите текст анонса. Примерно от 100 до 150 символов.
Поздравление с 84-й годовщиной Хасанских событий.

Уважаемые хасанцы! Дорогие земляки!

Ежегодно в первые дни августа мы отмечаем важную дату воинской славы нашего государства – годовщину боев на озере Хасан. 84 года назад красноармейцы и пограничники отразили натиск японских милитаристов и отстояли границу Советской Родины. Героизм и мужество защитников Хасана стали нравственной основой патриотического воспитания нескольких поколений юных хасанцев. Мы по праву гордимся тем, что живем на легендарной Хасанской земле, мы – часть ее истории, преемники героев Хасана.

Дорогие друзья! Так сложилось исторически, что нашей Родине постоянно приходится принимать и достойно отвечать на недружественные вызовы из вне. Сейчас, как и 1938 году, Россия отстаивает свои интересы – защищая братский народ Украины, защищая свои границы и мир на своей земле. Наша сила – в нашей правде, в нашей исторической памяти, в наших традициях и в нашем патриотизме, а потому нет сомнений в том, что и в этот раз, победа будет за нами!

Уважаемые хасанцы! Я поздравляю вас с этой важной для нас датой – годовщиной Хасанских событий! Желаю вам благополучия в семьях, успехов в труде и мирного неба над головой!

С праздником, дорогие друзья!

Иван СТЕПАНОВ, глава Хасанского района