Новый ТОС имени Сергея Лазо появился в Славянке

Жители дома №14 на ул. Лазо объединились для решения важных для дома и двора вопросов и организовали территориальное общественное самоуправление.
Новый ТОС имени Сергея Лазо появился в Славянке.

В планах тосовцев в следующем году  принять участие в конкурсе грантов для территориальных общественных самоуправлений и инициативных групп граждан . Полученные субсидии планируют направить на благоустройство  своей придомовой территории.

В первую очередь жители дома хотят выложить брусчаткой дорожки к подъездам, обустроить тротуар. Также в планах изготовить и разместить на доме мемориальную доску герою гражданской войны С. Г. Лазо, в честь которого и названо новое объединение.

Напомним, ТОС — это эффективная форма реализации инициатив граждан, направленных на улучшение качества жизни на своей территории. Участие ТОСов в конкурсе грантов поможет решить проблемы благоустройства придомовых территорий, приобретения и установки детских и спортивных площадок, фонарей для освещения улиц, парковых зон и прочего.