Военно-патриотическая игра "Победа" прошла в Славянке

11 команд юнармейских отрядов из Славянки, Барабаша, Хасана и Приморского встретились в Славянке, чтобы посоревноваться в военно-прикладных дисциплинах, строевой подготовке и побороться за звание сильнейшей военно-патриотической команды Хасанского округа.
Военно-патриотическая игра "Победа" прошла в Славянке.

🔴Игра стартовала с боевого смотра и представления команд на центральной площади Славянки. Напутственные слова участникам игр прозвучали от председателя окружной ветеранской организации И.Ю. Репнина и председателя Думы Хасанского округа Н.В. Карповой.

✅Судейская комиссия, в состав которой вошли военнослужащие и сотрудники ОМВД, оценивала командную подготовку ребят, умение маршировать строем и петь строевую песню. После этого команды отправились на пляж Маньчжурка для прохождения полевых испытаний.

🔥Во время игры школьники продемонстрировали стрельбу по мишеням из пневматического оружия, скорость сборки и разбора автоматов, участвовали в марш-броске по пересеченной местности и показали, как действовать при химической атаке.

👍В ходе тактического этапа ребята преодолевали «минное поле», метали гранаты и  выносили раненых с поля боя.

⚡️Мальчишки и девчонки кипели азартом и боевым духом. 🥣А настоящая солдатская полевая каша и горячий чай придали им еще больше сил и энергии.

👍По словам организаторов, все ребята показали хорошие результаты. 🏆Победители, определенные в каждой возрастной категории, были награждены грамотами главы  Хасанского округа и вкусными пирогами.