Фотоконкурс «Моя малая родина» прошел в славянском детском саду «Тополек»

В славянском детском саду «Тополек» подведены итоги фотоконкурса «Моя малая родина – Хасанский район».
Фотоконкурс «Моя малая родина» прошел в славянском детском саду «Тополек».

Конкурс фотографий «Моя малая родина – Хасанский район» стартовал в «Топольке» 4 ноября, а уже на следующий день стало понятно, что идея конкурса нашла горячий отклик у воспитанников детского сада и их родителей: садик захлестнул поток фотоизображения красивейших видов самого южного уголка Приморья. За две недели на конкурс было представлено около 120 качественных работ, которые стали экспонатами целой фотовыставки.

Песчаные пляжи и зеленые склоны сопок, трепетные олени с мыса Гамова и блестящие нерпы с каменистых пляжей хасанского побережья, реки, озера, заповедные места и памятники природы, живописные морские закаты и восходы – эти картины способнее не только заворожить своей красотой, но и навсегда влюбить в эту землю. Воспитание любви к Родине – большой и малой – и стало главной идеей фотоконкурса, объяснили инициаторы конкурса.

- В нашем детском саду разработана и успешно реализуется программа патриотического воспитания малышей. Она включает в себя проведение различных конкурсов и мероприятий – празднование Дня Победы, конкурс рисунков, поделок, уголков групп. Фотоконкурс «Моя малая родина Хасанский район» тоже является мероприятием патриотической направленности, потому что он воспитывает в малышах любовь к родной земле, желание ее защищать и охранять, - говорит заведующая детским садом Елена Улезко.

Все участники конкурса были отмечены дипломами. А 15 самых выразительных работ были отмечены грамотами от администрации детского сада и памятными подарками от местного отделения партии «Единая Россия».

- С удовольствием посетила выставку фотографий «Моя малая родина Хасанский район» - очень творческие и выразительные работы - каждая из них достойна того, чтобы быть отмеченной грамотой или дипломом, - прокомментировала событие исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вера Надъярная.

От имени секретаря местного отделения партии Ивана Степанова она поблагодарила руководство детского сада за организацию фотоконкурса, отметив его значительную роль в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Фотоконкурс «Моя малая родина Хасанский район» завершился. А в «Топольке» уже началась подготовка к следующему конкурсу – конкурсу юных чтецов стихов о Родине, большой и малой.