День Неизвестного солдата отметили в Хасанском округе

В воскресенье, 3 декабря, в Славянке и Краскино состоялись митинги, посвященные Дню Неизвестного Солдата.
День Неизвестного солдата отметили в Хасанском округе.

К памятникам бойцам, павшим при освобождении нашей страны от иностранных захватчиков, пришли сотрудники администрации, депутаты, ветераны, школьники, юнармейцы и жители поселков.

В Славянке к участникам митинга обратились представители пограничной службы, председатель славянского Совета ветеранов Бибигайша Акилбекова, исполнительный секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Вера Надъярная.

Они подчеркнули важное значение отмечаемой даты и выразили слова благодарности каждому известному и неизвестному солдату. К сожалению, имена многих героев канули в вечность. Но самое почетное звание – солдата, отстоявшего свободу и независимость своей Родины – останется в веках.

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили цветы к монументу.

Торжественной церемонией складывания Российского флага, которая символизирует знак глубокого уважения к памяти погибших на полях сражения в годы Великой Отечественной войны, закончилось мероприятие.