День Героев Отечества отметили в Хасанском округе

В минувшие выходные в Хасанском округе состоялись торжественные митинги, посвященные Дню героев Отечества.
День Героев Отечества отметили в Хасанском округе.

В Славянке у мемориала «Память»  собрались представители администрации, депутаты, общественные деятели, руководители предприятий, юнармейцы, жители поселка.

Выступающие в своих речах напомнили присутствующим о том, что они являются жителями легендарного Хасанского округа, получившего свое название в честь мужественных защитников Хасана.

Почтив память героев Отечества минутой молчания, возложили цветы на гранитные плиты мемориального комплекса, на котором высечены имена хасанцев, отдавших свои жизни во имя Родины.

Активисты совета ветеранов совместно с работниками и воспитанниками детского сада Безверхово провели митинг у мемориального комплекса накануне праздника, почтив память Героев минутой молчания и возложением цветов.

В Краскино в сквере Дома офицеров у мемориала пограничникам 30-х годов состоялся урок мужества, который провел для юных краскинцев председатель окружного совета ветеранов И.Ю. Репнин. Позже в Доме культуры для детей состоялся показ фильма «Хасанский дневник».