В Хасанском округе прошел муниципальный этап профессионального конкурса «Воспитатель года — 2023»..

🔘В конкурсе приняли участие 7 педагогов дошкольного образования из Славянки, Краскино, Барабаша и Посьета. Но лишь 5 из них прошли в финальную часть.

🔴За звание лучшего воспитателя этого года боролись Виктория Федоренко, д/с «Парус», Татьяна Бондарчук, д/с «Буратино», Елена Борухина, д/с «Светлячок», Ольга Колбашева, д/с «Теремок» и Светлана Тухбатулина, д/с «Колокольчик».

🔘Конкурс проводился в три этапа, в течение которых работники дошкольного образования проходили ряд испытаний. Они делились своими педагогическими находками, проводили мероприятия с детьми, мастер-классы для коллег.

🟣В финале участники профессионального конкурса представили свою технологию работы с детьми, провели мини-занятия для зрителей и поучаствовали в дебатах.

🟡В ходе дебатов конкурсанты продемонстрировали свою профессиональную позицию и кругозор, навыки публичного выступления, а также умение грамотно и содержательно вести диалог.

🥇По итогам всех конкурсных испытаний победителем муниципального этапа конкурса «Воспитатель года — 2023» признана Елена Борухина, воспитатель д/с «Светлячок» Славянки. Она рассказала о своих занятиях с детьми нейрографикой, которая помогает координировать правое и левое полушарие мозга ребенка, способствует развитию мелкой моторики и образного мышления.

🥈Второе место у Виктории Федоренко, воспитателя д/с «Парус», Славянка.

🥉На третьем оказалась музыкальный руководитель д/с «Буратино» из Барабаша Татьяна Бондарчук.

✨Поздравляем с ПОБЕДОЙ всех участников конкурса!

💎А Елене Борухиной желаем достойно представить Хасанский округ на краевом этапе конкурса «Воспитатель года-2023» и одержать победу!