Три проекта хасанских школьников победили в конкурсе инициативного бюджетирования «Молодежный бюджет-2024».

✅В этом году  в Приморье стартовал проект «Молодежный бюджет». В рамках конкурса ученики 10-11 классов могут представить свою инициативу на конкурс, выиграть деньги и помочь благоустроить свою школу, объекты культуры или спорта в родном поселке.

🟣Конкурс проходил в четыре этапа: подача заявки, отбор инициатив от школы, технический анализ заявки и открытое голосование школьников. Пятым этапом станет реализация проектов-победителей в следующем году.

🔔По условиям конкурса, три инициативы хасанских школьников, набравшие наибольшее количество голосов в ходе голосования, могут быть реализованы в 2024г. На воплощение идей старшеклассников выделено по 1,5 млн. рублей.

🟣Победителями инициативного бюджетирования «Молодежный бюджет-2024» стали проекты школьников Зарубино, Краскино и школы №2 Барабаша.

✅Ученики 10 класса зарубинской школы Максим Думин и Артур Погосян предложили проект по благоустройству школьной территории "Дворик детства". Благодаря идеи ребят, на территории образовательного учреждения появится оборудованная игровая площадка для проведения внеурочных мероприятий.

✅Краскинские старшеклассники предложили создать на территории школы современный, многофункциональный спортивный комплекс с уличными тренажерами.

✅В школе Барабаша планируется строительство беговой дорожки вокруг новой спортивной площадки, возведенной в этом году в рамках конкурса «Твой проект».  Кроме этого, будут установлены столбы освещения на солнечных батареях.

Отметим, «Молодежный бюджет» – это второе направление программы инициативного бюджетирования, первое – «Твой проект». Участвуя в нем, жители региона могут предложить проекты по благоустройству своего населенного пункта.