213 детей родились в 2023 году в Хасанском округе.

Самыми популярными именами новорожденных в нашем округе стали Аделина и Матвей.
213 детей родились в 2023 году в Хасанском округе..

213 детей родились в 2023 году в Хасанском округе -  112 девочек и 101 мальчик. Из них 7 пар двойняшек.

Самыми популярными именами новорожденных в нашем округе стали Аделина и Матвей. Такие имена для своих деток выбрали 7 и 6 родителей соответственно.

Также в лидерах среди мужских имен у хасанцев — Арсений (5) и Роман (5).

В прошлом году на свет появились 7 девочек с именем Полина и 5 Софий.

Наиболее редкими именами среди мальчиков стали Григорий, Глеб, Геннадий. Среди девочек - Валентина, Афина и Александра. Этими именами были названы по одному ребенку.

Отметим, что зарегистрировать новорожденного можно через онлайн-сервис «Рождение ребенка».

Для регистрации рождения онлайн маме новорожденного требуется получить в роддоме медицинское свидетельство в электронном виде и направить заявление на регистрацию малыша через портал «Госуслуги».