Творческий коллектив Дома культуры не стоит на месте, старается идти в ногу со временем, реализуя новые современные проекты. В 2024 году специалисты творческих профессий подготовили для хасанцев уникальные концертные и игровые программы
Концерты, квесты, шоу-программы и утренники – лишь малая часть того, что окружной Дом культуры приготовил для хасанцев в этом году.

Так, впервые в Татьянин день работники культуры проведут квиз - интеллектуально-развлекательную вечеринку для студентов.

Февраль будет богат на мероприятия патриотического характера. В учреждениях культуры округа пройдет показ художественных фильмов о военных годах. Готовится ряд концертов, посвященных Дню вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

А 16 февраля поклонников театрального искусства приглашают на повторный показ спектакля народного театра «С любовью не шутят».

Уже ставшие традиционными игровые программы для младших школьников, посвященные 23 февраля и 8 марта, начнутся в конце февраля.

7 марта состоится концерт, приуроченный к Международному женскому дню.
2 марта - творческий вечер Виктора Копейкина «Спасибо, жизнь».
4 марта - спектакль с участием известных российских актеров «Ох уж эти мальчики».

Визитной карточкой Дома культуры уже давно стали такие мероприятия как хореографический конкурс «Планета танцев», который пройдет в марте, апрельский патриотический конкурс-фестиваль «Легендарный Хасан», осенний конкурс «Палитра вокала». Знаменитый на весь Дальний Восток фестиваль «Славянский берег» будет в сентябре.

Помимо собственных мероприятий, в окружном Доме культуры в течение года покажут свои театральные постановки Уссурийский театр драмы имени В.Ф. Комиссаржевской и Приморский академический краевой драматический театр имени М. Горького. Приморская краевая филармония посетит Славянку с концертами.

Репетируют и готовятся к новому сезону вокальные группы «Тайфун» и «Славяне». В марте они будут участвовать в дальневосточном конкурсе вокалистов "Голоса Приморья", в котором в прошлом году победила группа «Славяне».