В Барабаше завершаются работы по освещению главной улицы села

Участок краевой автодороги Раздольное – Хасан в границах села Барабаш будет полностью освещаться в темное время суток. Установка опор и светильников ведется в рамках реализации региональной программы по развитию транспортного комплекса Приморского края.
В Барабаше завершаются работы по освещению главной улицы села.

Работы по монтажу системы освещения автотрассы Раздольное – Хасан в границах села Барабаш начались в начале ноября. За месяц дорожники установили 114 новых бетонных опор, часть которых уже оснащена светильниками. Протяженность участка, на котором совсем скоро ночью станет светло, как днем, составила 3,4 км – от околицы до околицы села. Для сравнения: до настоящего времени на этом участке трассы освещенными были только мосты через реки Барабашевка и Известковая.

Сельчане с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию новой осветительной системы. Уличное освещение повысит безопасность дорожного движения в границах населенного пункта, а также будет способствовать развитию малого бизнеса в сфере торговли, общественного питания, ремонта и обслуживания автотранспорта, считают жители Барабаша.