Новости Приморского края

Акция «Будь в спорте – Регистрируйся и побеждай» охватит весь Приморский край. Ее участниками могут стать приморцы, занимающиеся спортом самостоятельно, победителей определят в каждом муниципальном образовании.

Приморцы могут получить новое электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи», разработанное Минобороны РФ. Это новый документ, который совместит в себе возможности свидетельства ветерана, социальной и банковской карт. Он действует бессрочно на всей территории страны.

Дистанционно управляемая платформа «Кабан» разработана и изготовлена по поручению Губернатора Приморского края Олега Кожемяко для нужд СВО. Пилотный проект реализован местным производством при поддержке Правительства, первые пять единиц техники будут отправлены на передовую в ближайшее время.

Пилотный проект по созданию системы непрерывной подготовки специалистов в сфере разработки и производства беспилотников и эксплуатации летательных аппаратов весом до 30 килограммов стартует в России с 1 апреля. Специалистов по БПЛА будут готовить и в Приморье на базе университетов и колледжей.

Акцию по поддержке социальных предпринимателей проводят Минэкономразвития России и сервис по подбору кадров hh.ru . Бизнесу Приморья доступна услуга по бесплатному поиску сотрудников на платформе. В прошлом году ей воспользовались более 30 социальных предпринимателей края.

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

Фонд развития Приморского края разработал новый вид финансовой поддержки – микрозайм для предпринимателей «Za наших». По этой программе можно получить до 5 миллионов рублей и направить их на производство продукции, работ и услуг для целей СВО.

Вооруженная охрана появится в местах массового посещения граждан, а контроль за мигрантами будет ужесточен. Меры по усилению безопасности в Приморском крае обсудили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 25 марта.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Министерство культуры и архивного дела Приморского края проводит конкурс среди любительских творческих коллективов региона. 10 победителей получат по 500 тысяч рублей, которые можно будет потратить на создание новых постановок, изготовление костюмов и реквизита, покупку оборудования или участие во всероссийских или международных фестивалях. Прием заявок продлится до 18 апреля.