Новости Приморского края

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поручил сформировать молодежные парламенты во всех муниципальных образованиях края. Об этом глава региона заявил на заседании Совета председателей представительных органов муниципальных районов и округов во вторник, 12 марта, сообщает www.primorsky.ru .

Государственная поддержка была направлена на приобретение дорогостоящего аппарата для косметического салона.

Приморский край присоединился к всероссийской акции «Вам, любимые», приуроченной к празднованию Международного женского дня. В марте во всех городах и районах региона проходят поздравительные акции, концерты, добровольческие мероприятия

Шесть природных пожаров общей площадью 309 гектаров зарегистрировано в Приморье за минувшие сутки, пять из них ликвидировано. По данным на утро пятницу, 8 марта, в крае действует один пожар в районе села Малая Кема Тернейского муниципального округа.

Масленичная неделя в этом году пройдет с 11 по 17 марта. Для жителей и гостей Приморья подготовили масштабную развлекательную программу с ярмарками, народными гуляниями и угощениями. Так, во Владивостоке будет работать «блиномобиль» и состоится настоящая кузнечная свадьба, а завершится праздник сожжением 4,5-метрового чучела

Весна на Дальнем Востоке – время активности не только домашних кошек, но и больших, редких, пятнистых и полосатых хищников. О том, где жители и гости Приморья могут поближе познакомиться с миром тигров, леопардов, львов и рысей, рассказали специалисты краевого Туристско-информационного центра, сообщает www.primorsky.ru

Уникальная возможность поступить на бесплатное обучение балету в филиал Московской государственной академии хореографии, расположенной в инновационном культурно-образовательном центре на острове Русском, появилась у юных приморцев. 23 марта в 12.00 здесь пройдет День открытых дверей, гостям которого проведут экскурсии, покажут учебные аудитории и концерт воспитанников, а также ответят на все вопросы.
Праздники 08 марта, 23:06

Дорогие женщины, девушки, девочки Приморского края! Я от всей души поздравляю вас с Международным женским днем!

Дорогие женщины, я от всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем!

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Приморского края проводит опрос, по итогам которого будет составлен перечень приоритетных для ремонта участков дорог. Мнение жителей будет основополагающим для проведения ремонтной кампании.