Новости Приморского края

Жители Приморья могут присоединиться к всероссийской акции скорби «Журавли» в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле». Ее участники выражают соболезнования тем, кто потерял близких в страшной трагедии.

Фонд развития Приморского края разработал новый вид финансовой поддержки – микрозайм для предпринимателей «Za наших». По этой программе можно получить до 5 миллионов рублей и направить их на производство продукции, работ и услуг для целей СВО.

Вооруженная охрана появится в местах массового посещения граждан, а контроль за мигрантами будет ужесточен. Меры по усилению безопасности в Приморском крае обсудили на внеочередном заседании антитеррористической комиссии региона под председательством Губернатора Олега Кожемяко в понедельник, 25 марта.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура по погибшим в теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Министерство культуры и архивного дела Приморского края проводит конкурс среди любительских творческих коллективов региона. 10 победителей получат по 500 тысяч рублей, которые можно будет потратить на создание новых постановок, изготовление костюмов и реквизита, покупку оборудования или участие во всероссийских или международных фестивалях. Прием заявок продлится до 18 апреля.

Центр инноваций социальной сферы Приморья проведет цикл мероприятий для социального бизнеса края, а также для желающих войти в реестр таких предпринимателей. Регистрация открыта на сайте центра «Мой бизнес» Приморского края.

Жители Приморья, не успевшие проголосовать за общественные пространства, которые благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , могут сделать это до 30 апреля на сайте za.gorodsreda.ru . Только с 15 по 17 марта свой голос за тот или иной парк, сквер или площадь отдали более 68 тысяч приморцев.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко поблагодарил жителей края за беспрецедентную активность при участии в выборах Президента России. Явка составила более 75%. Почти 90% проголосовавших жителей края при этом оказали поддержку действующей федеральной власти и проголосовали за Владимира Путина.

В составе медицинских бригад: педиатр, хирург, стоматолог, эндокринолог, невролог, офтальмолог, лор и другие врачи.