«Тополек» готовится к новому учебному году

В образовательных учреждениях Хасанского района идут ремонтные работы: школы и детские сады усиленно готовятся к началу нового учебного года.
«Тополек» готовится к новому учебному году.

Детский сад «Тополек» - один из самых больших садиков района. Садик стабильно обеспечивает высокое качество дошкольного образования. Здесь успешно реализовываются новые образовательные программы и создаются комфортные бытовые условия для воспитанников и работников образовательного учреждения.

Процесс масштабного обновления в детском саду начался два года назад, говорит заведующая «Тополька» Елена Улезко.

- В прошлом году мы установили на площадках два теневых навеса на сумму около 900  рублей. Выбор был сделан в пользу качества: нашим навесам не страшны ни снег, ни дождь, ни ураганный ветер. Спустя год, они выглядят, как новые. И хотя они называются теневыми, на самом деле, эти навесы спасают наших малышей от дождя и мороси во время прогулок. Средства на установку навесов были выделены из бюджета Хасанского района, - рассказывает Елена Михайловна, показывая крепкие и просторные веранды, надежно укрывающие малышей от непогоды во время прогулок.

В прошлом году в детский сад было закуплено новое кухонное оборудование - жарочный шкаф, электрокотел и кухонная мебель. В декабре 2021 года в садике появилась система видеонаблюдения. Эти приобретения также оплатила районная казна.

В 2022 году благоустройство детского сада продолжилось и вновь за счет средств бюджета Хасанского района.

- Этим летом в детском саду было установлено 49 пластиковых окон взамен старых деревянных. На эти цели нам было выделено более 1,3 млн.рублей из районного бюджета. Еще более 400 тыс.рублей нам дали на капитальный ремонт пола в спортивном зале. В ходе работ была сделана бетонная стяжка пола, уложено половое покрытие и застелен очень качественный линолеум. Ремонтные работы проводили мастера ЗАО «Востокбункер». Предприятие оказало нам шефскую помощь и во время этого ремонта, и при подготовке одной из групп – мастера «Востокбункера» очень качественно отремонтировали мебель для спальной комнаты, - говорит Е. М. Улезко.