Нацпроекты в области культуры реализуются в Хасанском округе

Нацпроект «Культура», инициированный Президентом России Владимиром Путиным, дает возможность повышения квалификации работникам сферы культуры, библиотекарям, музейщикам и педагогам.
Нацпроекты в области культуры реализуются в Хасанском округе.

Благодаря нацпроекту творческие работники могут бесплатно повысить свою квалификацию в лучших вузах страны. Более 250 инновационных программ разработаны с участием лучших специалистов и выдающихся деятелей культуры и искусства.

В рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» курсы повышения квалификации в дистанционном формате в прошлом году прошли шесть сотрудников окружного Дома культуры и библиотек Хасанского округа.

В этом году по нацпроекту  планируется обучить 12 специалистов Детской школы искусств Славянки, библиотек, управления культуры администрации, работников культуры.

Обучение на базе ведущих учебных заведений России позволит работникам культуры и искусства создавать современные культурные события и внедрять новые технологии в свою деятельность.