Новости и репортажи

Губернатор Приморья Олег Кожемяко представил Президенту России Владимиру Путину проект круглогодичного морского курорта в Хасанском округе на совещании по вопросам создания федеральных круглогодичных проектов. Глава государства одобрил строительство туристического объекта, подчеркнув уникальность Дальнего Востока для туристов.

Приморцы продолжают голосовать за общественные пространства, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Больше четырех тысяч добровольцев в 23 муниципалитетах региона выразили готовность помочь жителям края сделать свой выбор.
Президент РФ 16 марта, 04:24

Заместитель председателя приморского избиркома рассказала об итоговых показателях первого дня голосования и отметила что к 8.00 второго дня все избирательные участки, расположенные на территории Приморского края, открыты, все избирательные комиссии приступили к работе.

Губернатор Олег Кожемяко одним из первых принял участие в выборах Президента РФ в Приморье. Глава региона отдал свой голос за кандидата на пост главы государства утром в пятницу, 15 марта/

В 23 муниципалитетах Приморского края началось голосование за общественные пространства, которые благоустроят по нацпроекту «Жилье и городская среда» в 2025 году.

Приморье всегда было спортивным регионом, за два десятилетия в крае произошли качественные изменения в этой сфере – появились сотни новых сооружений, а физической культурой сейчас занимается около 60% населения – это почти миллион жителей.

С 2021 года в Приморском крае реализуется проект «Аттестат + профессия», благодаря которому учащиеся 8-11 классов могут получить профессию еще в период обучения в школе. В этом году в него вошли более трех тысяч школьников, в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

15–17 марта жители Приморья смогут выбрать парк, сквер, аллею или площадь, которые приведут в порядок в 2025 году по нацпроекту «Жилье и городская среда» , инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Места, где можно будет отдать свой голос за общественную территорию, обозначены на сайте .

Цели конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Специализированная медицинская помощь пациентам старшего возраста активно развивается в Приморье с 2019 года, когда был открыт первый гериатрический центр на базе Госпиталя ветеранов войн. Сегодня для приморцев старше 60 лет доступно лечение в гериатрических отделениях больниц и сопровождение врачей-гериатров в 15 поликлиниках. Поддержка оказывается в рамках инициированного Президентом России Владимиром Путиным нацпроекта «Демография» .