Почтили память героев-земляков в Краскино

Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, прошли вчера в поселке воинской доблести Краскино.
Почтили память героев-земляков в Краскино.

В День воина-интернационалиста в Доме культуры поселка состоялся митинг памяти военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга за пределами своей Родины. Почтить память героев пришли ветераны боевых действий, военнослужащие, представители общественных организаций из Славянки и Краскино, сотрудники администрации Хасанского округа, депутаты, школьники и жители поселка.

Присутствующие на памятном мероприятии вспомнили каждого героя-земляка поименно, тех, кто погиб, защищая интересы Родины за ее пределами.
Ученики кракинской школы, вокальные и танцевальные коллективы Хасанского округа выступили перед гостями с творческими номерами. Дети исполнили песню «Мир», написанную учеником краскинской школы Георгием Зобовым, ныне проживающем на Сахалине. Краскинец написал эту песню под впечатлением от увиденного на Донбассе, за нее он получил награду «Орден Донбасса». Патриотическую музыкальную композицию Георгий подарил своему родному поселку.

В конце мероприятия участники митинга почтили павших минутой молчания. В память о жертвах локальных войн возложили цветы на могилы соотечественников, погибших в локальных конфликтах. Торжественные мероприятия закончились тематическим вечером, на котором ветераны боевых действий поделились своими воспоминаниями о годах службы.