Комплексная схема организации дорожного движения разработана в Хасанском округе

Комплексная схема организации дорожного движения разработана в Хасанском округе.

В Хасанском округе разработана комплексная схема организации дорожного движения. В технический документ вошли мероприятия по совершенствованию организации дорожного движения в округе на период до 2038 г.

При разработке  КСОДД особое внимание уделено обеспечению повышения пропускной способности дорог, оптимизации светофорного регулирования, развитию инфраструктуры для движения пешеходов, велосипедистов, пользователей средств индивидуальной мобильности и маломобильных граждан, обеспечению транспортной и пешеходной связанности территорий, развитию маршрутов движения детей к образовательным организациям.

В Схеме территориального планирования Хасанского округа предполагается создание конкурентоспособной транспортной инфраструктуры, развитие региональной транспортнологистической системы, включающей международные транспортные коридоры, логистические центры, пограничные переходы, придорожный сервис.

На основе КСОДД будет вестись разработка ежегодных программ и мероприятий по организации дорожного движения в муниципалитете.