Центры "Точка роста" открываются по нацпроекту

В 2024 году еще в двух школах Хасанского округа откроются центры «Точка роста».
Центры "Точка роста" открываются по нацпроекту.

В 2024 году еще в двух школах Хасанского округа откроются центры «Точка роста».

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в Хасанском округе открыты 5 центров «Точка роста».

Школы пгт Приморский, Краскино и Зарубино, вторая славянская школа и школа № 2 Барабаша оснащены цифровыми лабораториями и приборами для ученических опытов по физике, химии, биологии.

В этом году современное оборудование естественно-научной и технологической направленностей появится в первой школе Славянки и школе с. Безверхово.

Нацпроект «Образование» дает возможность детям получать качественное общее образование независимо от места проживания. Благодаря созданию площадок «Точка роста» в образовательных учреждениях обновляют учебные помещения, приобретают для них современное оборудование, а педагоги повышают квалификацию.

Нацпроекты реализуются по решению Президента РФ Владимира Путина с 2019 года.