В администрации Хасанского округа прошла встреча Председателя Правительства Приморского края Веры Щербины с представителями бизнес-сообщества.
В Хасанском округе с рабочим визитом побывала вице-губернатор Приморья Вера Щербина.

В администрации Хасанского округа прошла встреча Председателя Правительства Приморского края Веры Щербины с представителями бизнес-сообщества, осуществляющих деятельность на территории муниципалитета - руководителями портов Зарубино и Посьет, Международного морского перевалочного терминала, ДРСК и ДВ РСК, турбизнеса действующего и строящегося, Востокбункера и Славянского лесного терминала, Славянского судоремонтного завода.

Представители бизнеса озвучили факторы, сдерживающие развитие территории в целом и бизнеса в частности: недостаточная энергообеспеченность, неразвитая дорожная и коммунальная инфраструктура, сложности в обращении с твердыми  коммунальными отходами. При этом участники совещания отмечают привлекательность и перспективность территории для развития туризма и логистики.

Вера Георгиевна отметила важность озвученных проблем, а также сказала, что они очень масштабные и будут отрабатываться в течение нескольких лет.
Прозвучавшие на совещании вопросы направятся в работу профильным министерствам и администрации Хасанского муниципального округа.